вторник, 25 ноября 2014 г.

Тыквенный тарт (Pumpkin tart)

Зима уже совсем скоро, значит сейчас самое время проводить осень, а для этого прекрасно подойдет тыквенный тарт, очень теплый, пряный и ароматный десерт)
Не бойтесь добавлять побольше специй, за счет них тарт станет только лучше, а еще по всему дому будет стоять волшебный аромат)

Для основы понадобится:
230 г сливочного масла
3/4 ст тростникового сахара
2 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. соли
2 ст муки

Для начинки:
500 г тыквенного пюре
300 г сгущенного молока
2 яйца+1 желток
100 г тростникового сахара
60 г белого сахара
2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. имбиря
1/2 ч.л. кардамона
1/2 ч.л. мускатного ореха
1 ч.л. лимонной цедры
подойдет еще гвоздика, но у меня ее не было

Приготовление:
Основу готовим по этому рецепту.

Итак, теперь начинка. Сначала нужно приготовить тыквенное пюре, если у вас его еще нет) Для этого тыкву нужно помыть, очистить, нарезать на небольшие кусочки, отварить их и превратить в пюре при помощи блендера. 
Сахар перемешать со всеми специями, яйца немного взбить миксером и добавить сахар. Затем присоединить тыквенное пюре и сгущенное молоко, перемешать все венчиком. Должна получиться абсолютно однородная масса. Вылить ее на основу и отправить в духовку. 

Мин 10 выпекать при 200°, затем снизить температуру до 170° и выпекать еще примерно 45 мин. За это время тарт успеет схватиться, но при этом он будет достаточно мягким и сочным, так и должно быть) И, конечно, появится аромат, который очень сложно описать) Это что-то пряное, нежное, немного сладкое и такое обволакивающее)


Комментариев нет:

Отправить комментарий