вторник, 7 октября 2014 г.

Тыквенный хлеб с шоколадом и кокосовым маслом (Pumpkin chocolate chip bread with coconut oil)

Моя любовь к тыкве была далеко не с первого взгляда, но сейчас мне сложно представить какую-то более осеннюю выпечку, нежели тыквенный хлеб. Добавить в него можно все, что душе угодно: орехи, сухофрукты, ягоды, кокосовую стружку, любимые специи. 

Я, как любитель шоколада, добавила его, совсем немного внутри и сверху для красоты и, конечно, кокосовое масло, которое сейчас использую везде. Хлеб по рецепту ниже получается очень сочным, с насыщенным пряным вкусом и тонким ароматом, который еще долго будет напоминать об уюте и тепле.

Понадобится:
2 ст муки
1,5 ст тростникового сахара
ч.л. ванильного сахара
1/2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. мускатного ореха
1/2 ч.л. шафрана
1 ч.л. соды
1 ч.л. соли
3/4 ст. тыквенного пюре
2 яйца
1/2 ст кокосового масла
1/3 ст воды
50 г шоколада или шоколадных капель
Приготовление:
Если у вас нет готового тыквенного пюре, для начала нужно разобраться с тыквой) Очистить, порезать на небольшие кусочки, отварить и измельчить блендером. Смешать отдельно сухие ингредиенты: просеять муку, добавить все специи, соль, соду. Слегка взбить яйца с сахаром, добавить тыквенное пюре и кокосовое масло. Соединить с мукой, понемного добавляя воду, все смешать и добавить не очень мелко порубленный шоколад (иначе он может растаять при запекании). 

Вылить тесто в смазанную кокосовым маслом форму. Выпекать около 45-55 мин при 180°, готовность проверить зубочисткой 
Бонусом к приятному пряному вкусу тыквенного хлеба вы получите идеальный осенний запах для дома) Сладкая тыква, тонкий аромат кокоса, легкие нотки корицы и ванили... так может пахнуть только  в самом уютном месте на Земле - дома) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий