понедельник, 6 октября 2014 г.

Медовик (Honey pie)

Мне кажется, раньше я немного боялась делать такие торты вроде Медовика, думала, что это что-то очень сложное, долгое и вообще вряд ли получится съедобно...
Но я ошибалась) Самым трудным в процессе приготовления оказалось не спалить коржи и вовремя вынимать их из духовки) Дело в том, что пекутся они крайне быстро, у меня потребовалось порядка 3-х минут на каждую партию.

Торт по этому рецепту получается крайне нежным, сочным и с тонким медовым вкусом...





























Для коржей (у меня получилось 11):
400 г муки
150 г сахара
1 ч.л. соды
3 ст.л. меда
2 яйца
60 г сливочного масла

Для крема:
500 г сметаны около 30% жирности
100 г сахара


Приготовление:
На водяной бане смешать сахар и яйца, немного взбить венчиком и добавить мед. Имейте ввиду, что чем мед темнее, тем больше вкуса он отдаст торту. Далее добавить соду и масло, оставить на водяной бане на 10 минут, помешивая. Соединить с мукой и замесить тесто. Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на полчаса.

Духовку разогреть до 180°. Отщипнуть от теста небольшой кусочек, обвалять в муке и тонко раскатать, вырезать круг и выложить на присыпанный мукой противень. Выпекать около 3-5 минут. Обрезки не выбрасывать, а выпекать вместо с коржами, их можно будет использовать для украшения торта, предварительно измельчив в блендере.

Когда коржи готовы, можно приступать к крему, сметану нужно взбить с сахаром, по необходимости можно добавить немного сливочного масла.

Собираем торт: каждый корж промазываем кремом, сверху посыпаем крошкой из остатков и отправляем в холодильник на ночь.

Enjoy!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий